Совсем недавно наша страна вспоминала о том тяжелейшем испытании, что выпало на долю советского народа в годы Великой Отечественной войны. О мужестве и стойкости написано немало книг, но есть произведения, которые трогают до глубины души своей пронзительной правдой.
Именно поэтому для литературного часа библиотека №6 МБУК "ЦБС Г. Коврова" вместе с ребятами выбрали повесть Михаила Шолохова «Судьба человека». Это история о невероятной силе человеческого духа.
В ходе мероприятия читалм отрывки из повести, останавливаясь на ключевых моментах, чтобы обсудить сложный жизненный путь главного героя – Андрея Соколова и маленького сироты Ванюшки. Разговор получился очень эмоциональным.
Такие встречи учат нас главному: быть стойкими, сострадательными и помнить, что любовь к Родине начинается с любви к ближнему.

