Виктор Драгунский - сценарист, актёр и талантливый писатель. Его рассказы очаровывают не только малышей, но и опытных читателей. Всё благодаря удивительным проделкам Денискии безграничной фантазии Виктора Драгунского.
С 8 по 11 декабря в Центральной детской библиотеке им. С.М. Голицына ученики 3-х классов школы № 2 знакомились с творчеством этого удивительного писателя. Узнали, что прототипом Дениски Кораблева стал сын Виктора Юзефовича тоже Денис. Читали вслух рассказы о приключениях Дениски и Мишки, смотрели отрывки из фильмов и искали рецепты манной каши и куриного бульона.
Во время интерактивного познавательного литературного путешествяи по творчеству В.Ю. Драгунского участники старались вести себя как герои «Денискиных рассказов». Ведь попадая в переделки, Денис Кораблёв и Михаил Слонов - герои «Денискиных рассказов» - проявляют смекалку и инициативу, учатся поступать правильно, выручать друг друга, а главное – брать ответственность за свои поступки.

