Подари любовь и тепло

 

13 августа библиотека №12 провела для ребят из социально-реабилитационного центра познавательную программу «Подари любовь и тепло», посвященную Всемирному дню бездомных животных.

Всемирный день бездомных животных отмечают по всей планете люди, неравнодушные к судьбе бродячих братьев наших меньших. Он является не праздником, а поводом для привлечения внимания общественности к проблемам бездомных питомцев. Во время мероприятия дети узнали об истории этого дня, о том, как самоотверженные люди бескорыстно работают в приютах для бездомных животных, разбирались в причинах появления несчастных животных на улице и обсуждали, что может сделать каждых человек, чтобы  внести свой вклад в решение этой проблемы. 

Ребята посмотрели социальный ролик о бездомных животных «Они не виноваты!», показали свои знания о животных в викторинах «Накорми домашнего питомца», «Кто с кем дружит» и рассказали о своих домашних питомцах.

Дети пообещали беречь и любить братьев наших меньших, а также относиться к ним с большой ответственностью и уважением.