Ставшая уже традиционной встреча, приуроченная к весенне-летней призывной кампании 2025 года, состоялась в библиотеке №10 (историко-патриотической).
Участники встречи – представители военного комиссариата города Коврова и Ковровского района и студенты Ковровского транспортного колледжа. Почётным гостем стал командир научно-производственной роты в/ч 30616-6, ветеран специальной военной операции Садиев Тахир Аллахшукюрович.
На встрече ребята познакомились с историей становления и развития наших Вооруженных Сил, с героическим прошлым армии, начиная от первых княжеских дружин и заканчивая современностью.
Представители военкомата – военный комиссар города Коврова и Ковровского района Ярыгина Татьяна Валерьевна и помощник военного комиссара по правовой работе Дятел Алексей Сергеевич дали обстоятельные и подробные разъяснения, касающиеся многих нюансов как нынешней призывной кампании, так и вопросов работы с призывниками, действий по повесткам, уклонений от неявки в военкомат и многим другим.
Садиев Тахир Аллахшукюрович рассказал о службе в научно-производственной роте, которая организована при заводе им. В.А. Дегтярёва. Особый разговор о выполнении боевых задач в зоне СВО - Тахир Аллахшукюрович рассказал ребятам о своём боевом пути, подчеркнув при этом, что выполняя боевую задачу, важно помнить не только о себе, но и о своих товарищах, которые всегда придут на помощь в любую минуту. Он пожелал будущим призывникам помнить, что каждый мужчина должен быть готов встать на защиту своей Родины.
Встреча завершилась торжественным моментом – военный комиссар Коврова вручила Садиеву Тахиру Аллахшукюровичу медаль «За активную военно-патриотическую работу».

