20 февраля сотрудники Центральной городской библиотеки им. С. К. Никитина МБУК «ЦБС г. Коврова» провели для посетителей Ковровского комплексного центра социального обслуживания населения литературный час «Дыша одним дыханьем с Ленинградом», посвященный жизни и творчеству поэтессы Ольги Берггольц, которая стала для ленинградцев символом стойкости и мужества. Ее голос, ее стихи, звучащие по радио, вдохновляли земляков, заставляли держаться из последних сил, бороться за свою жизнь и верить в победу.
Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством мужественной, героической поэтессы, не покинувшей любимый город, даже в самые страшные для него годы. Она находилась в осажденном фашистами Ленинграде, несмотря на то, что могла погибнуть каждую минуту: от голода, от обстрела, как погибали сотни и тысячи ее сограждан.
Эмоциональный отклик и слезы на глазах вызвали у присутствующих прозвучавшие стихи и музыка, посвященные памяти жителей блокадного Ленинграда.

