Муза блокадного Ленинграда

20 февраля сотрудники Центральной городской библиотеки им. С. К. Никитина МБУК «ЦБС г. Коврова» провели для посетителей Ковровского комплексного центра социального обслуживания населения литературный час «Дыша одним дыханьем с Ленинградом», посвященный жизни и творчеству поэтессы Ольги Берггольц, которая стала для ленинградцев символом стойкости и мужества. Ее голос, ее стихи, звучащие по радио, вдохновляли земляков, заставляли держаться из последних сил, бороться за свою жизнь и верить в победу.

Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством мужественной, героической поэтессы, не покинувшей любимый город, даже в самые страшные для него годы. Она находилась в осажденном фашистами Ленинграде, несмотря на то, что могла погибнуть каждую минуту: от голода, от обстрела, как погибали сотни и тысячи ее сограждан.

Эмоциональный отклик и слезы на глазах вызвали у присутствующих прозвучавшие стихи и музыка, посвященные памяти жителей блокадного Ленинграда.